В Кантемировке пройдет военный парад в честь Дня Победы

DSC 0253 73-ю годовщину победы над нацизмом Кантемировский район отмечает торжественно. Одним из самых волнующих и ярких событий празднования 9 Мая будет военный парад. В нем планируется задействовать восемь единиц боевой техники. Механизированная колонна будет состоять из современных образцов техники Вооруженных сил России: бронетранспортеров БТР-82 «А», реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», станции очистки СКО-10К, электростанции дизельной ЭД-100-Т400-ЭРА, понтонно-мостового парка (ПМП), передвижного медицинского пункта АС-4350.

DSC 0008 Также в торжественном марше на центральной площади Ленина пройдет строй воинов-инженеров 337-го отдельного инженерно-саперного батальона третьей мотострелковой дивизии 20-го общевойсковой армии Западного военного округа.

Напомним, впервые парад военной техники на 9 мая в Кантемировском районе состоялся в прошлом году.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы-2018:
09:40, танк Т-34- шествие «Бессмертный полк»
10:00, площадь Ленина - митинг, парад «Память века»
11:30, концертный зал РДК - театрализованная программа «Живем Мы этой памяти верны»
20:00, сквер РДК - праздничная дискотека