Избран новый председатель президиума районной федерации футбола Кантемировского района

DSC 6650

10 апреля состоялось совещание федерации футбола Кантемировского района. В связи со сложением полномочий Цимбалова А.Н. был избран новый председатель президиума районной федерации футбола. Большинством голосов им избран 31-летний Андрей Меловатский, играющий тренер ФК «Кантемировка». Алексей Николаевич занимал эту должность на протяжении 29 лет, с марта 1989 года.

Также участникам мероприятия сообщили об изменениях в положении районного чемпионата. Теперь команде допускается привлекать вместо трех легионеров два. Пока на участие подано заявок от 10 команд – это на одну команду меньше, чем в прошлогоднем сезоне. Выбыла касьяновская «Дружба». До конца текущей недели организаторы ждут решения об участии от команды силовых структур «Динамо».
Произошли изменения и в Первенстве Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного. Кантемировский район в 2018 году будут представлять три команды: ФК «Кантемировка», ФК «КотоFFей» (Журавка) и «ТехЦентр» (р.п.Кантемировка). По всей вероятности они будут состязаться в одной группе – «Юг», команда из Павловска, вероятно, будет перенесена в группу «Центр».
- В связи с возможностями команды «ТехЦентр» (Кантемировка), возглавляемой Пушкаревым Олегом Владимировичем, от района было заявлено три команды. Организаторы мемориала положительно восприняли новое пополнение. Кроме нашего «ТехЦентра» также заявилось еще два новичка. Обновленный состав участников говорит о значимости и повышении престижа областного футбола, который качественно организовывает областной клуб профсоюзов, - рассказывает руководитель отдела по физической культуре и спорту Кантемировского района Андрей Матяшов.
Согласно изменениям областного Первенства в одной команде можно использовать три легионера, один из которых может быть гражданином другого государства. В связи с этими правками кардинально поменялись составы ФК «Кантемировка» и «КотоFFей». В командах стало больше местных спортсменов.
Соревнования стартуют 28 апреля и продолжатся до ноября. Сначала команды сыграют предварительный (групповой) этап, а затем – финальный (стадия play-off). В этом сезоне команды, занявшие в своих группах места с 1-го по 4-е, разыграют (по системе «навылет») главный трофей – Кубок И.Е.Просяного, а для команд, занявших в группах 5-е – 6-е – будет разыгран Кубок воронежского областного спортивного клуба профсоюзов.