Избран новый состав Общественной палаты района

DC 027715 декабря в администрации Кантемировского района состоялась отчетно-выборная конференция Общественной палаты района пятого созыва.  На заседании о работе за два года отчитались: председатель Общественной палаты Елена Богачева, а также председатели постоянных комиссий. После, прошло голосование за новый состав Палаты, который согласно новому Положению теперь избирается на три года и формируется главой района, Советом народных депутатов муниципалитета и рабочей группой. В итоге, отстаивать интересы жителей в составе Общественной палаты района шестого созыва будет 21 активный общественный деятель. В пленарном заседании принял участие глава Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев.

DC 0281Председатель Общественной палаты Елена Богачева рассказала, что в шести профильных комиссиях рассмотрели более 60 вопросов, провели 40 мероприятий.
- Можно с удовольствием сказать, что большинство из них на качественном уровне. Работа строилась в тесном взаимодействии с общественными организациями района, - поделилась Елена Николаевна. – Мы активно принимали участие во всех районных, областных мероприятиях и акциях: «Покорми птиц зимой», «Лесу – нашу заботу», «Белый цветок», «Добронежец». Стал традиционным и массовым  шахматный турнир среди шахматистов-любителей за приз Общественной палаты «Золотая ладья».
Члены Общественной палаты принимали участие в мероприятиях, посвященных государственным праздникам, памятным датам. Побывали кантемировцы на конгрессах общественного развития области, межрегиональной конференции «Село в порядке – страна в достатке»  (г.Тула).
Общественной палате было доверено проводить контроль за состоянием 68 военно-мемориальных объектов на территории района. Приурочили к празднованию Дня Победы районную акцию «От обелиска к обелиску», которую поддержали жители всех сёл. По решению Совета палаты учредили знаки общественного признания «Пьедестал почёта – матери земли Кантемировской» и «Семья года».
Также в адрес Общественной палаты было направлено 28 обращений граждан по вопросам качества питьевой воды, благоустройства поселений, качества торговли, правомерности действий правоохранительных органов и прокуратуры и др.  Тесное сотрудничество Палата вела со средствами массовой информации.
Всем партнерам были вручены благодарственные письма.

Состав Общественной палаты Кантемировского района:
Председатель – Елена Богачева, заместитель – Александр Алтухов, секретарь – Ирина Мозговая, члены: Лариса Головина, Валентина Калюжная, Олеся Роменская, Лариса Мозговая, Андрей Матяшов, Михаил Шушеров, Николай Крашанин, Владимир Рыбалкин, Антонина Таранова, Любовь Миронченко, Ирина Шленская, Пётр Качалкин, Оксана Дрепина, Лариса Дудукалова, Ирина Милещенко, Елена Пономарева, Татьяна Черноиванова, Анатолий Гайдидей.
Для более эффективного взаимодействия и плодотворной работы Общественной палаты на территории района создана рабочая координационная группа, в состав которой вошли представители общественности каждого сельского поселения.