Премия общественного признания «ЗОЛОТАЯ ПТИЦА» у Елены Богачевой

DSC08454Руководитель отдела культуры, председатель Общественной палаты Кантемировского района Елена Богачева стала победителем XII Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России – бабушка» в области культуры.  Торжественная церемония награждения состоялась в Москве 10 декабря в рамках Женской Ассамблеи. Елену Николаевну наградили Почётным дипломом и общественной премией «Золотая птица».

IMG 3404На итоговое мероприятие конкурса съехались  представительницы деловых женщин из различных регионов России, лучшие 40 из которых, получили «Золотую птицу». Этой общественной премией ежегодно оценивают вклад женского сообщества в процветание страны.
Приглашая на сцену победительницу из Кантемировки, ведущие огласили многочисленные профессиональные и общественные достижения Елены Богачевой, а также зачитали фрагмент из её стихотворения «Внуки – наше счастье»:
«И готовы бабушки – бабочкой порхать,
Прыгать словно девочка, в мячики играть.
Молодость и зрелость в них пересеклись,
Внуки – это счастье, счастье на всю жизнь».

DSC08430Данное произведение – это выдержка из конкурсной работы Елены Николаевны. Поскольку именно на авторских стихотворениях и был построен портрет деловой женщины. Презентуя себя, как личность, Елена Николаевна показа, как гармонично можно сочетать деловую и социальную активность, быть успешной в личной жизни, воспитывая внука.

«Пять лет назад я приобрела новую социальную роль – и стала бабушкой. С рождением внука началась новая веха в моей жизни,» - комментирует мотивы участия в конкурсе Елена Николаевна. «Это событие принесло мне прилив сил и радости, заставило переосмыслить и изменить привычный ритм жизни так, чтобы во всем быть успешной».

IMG 4437Свой путь успеха руководитель отдела культуры Кантемировского района описала через тематические страницы, например, такие как: «Где родился, там и пригодился», «Долг творческой натуры – служить культуре», «Один в поле не воин», «Что даешь – то к тебе возвращается», «Мой дом – моя крепость». Также рецепт успешной женщины состоит из убеждения, что «учиться надо, не лениться», «общение не потеха, а залог успеха», «найди время отдыхать». Кроме того, «для успеха хороши мои рифмы от души» - делится  творческая женщина из Кантемировки.

В ходIMG 3396е Женской Ассамблеи представительница из Кантемировского района  поучаствовала в  интерактивной дискуссии успешных женщин на тему:  «Сделаем мир лучше!», обсудив  современные вызовы, стоящие перед деловой женщиной, и путях их решения.

Конкурс деловых женщин «Успех» следует по пути решения задач государственной важности - повышение статуса «деловой, социально-активной женщины» России начала нового тысячелетия в реализации социальной политики государства.  Он проводится ежегодно Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России» при поддержке Совета по консолидации женского движения России, Совета Федерации ФС РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Автор: специалист по связям с общественностью Оксана Дрепина.