Андрей Ревков: «Мы работаем для людей. Нужна прозрачность в действиях»

P1920645 30 ноября 2016 года в общественной приёмной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в Кантемировском районе приём вёл Андрей Ревков, заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области. В работе приёмной принимали участие глава администрации Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев, прокурор Кантемировского района Сергей Метлёв. Всего в приёмной губернатора Андрей Анатольевич выслушал почти двадцать обращений. В ходе своего приема член правительства Андрей Ревков постоянно обращал внимание представителей органов местного самоуправления на то, что во главу угла своей деятельности нужно ставить принципы открытости и прозрачности.

P1920651 P1920670 Обращения жителей Кантемировского района в этот день касались дорожного покрытия улиц райцентра (ул.Спартак, пер.Пролетарский, ул.Рабочая) и с.Касьяновки (ул.Советская), ценообразования тарифов на тепло и качества предоставления коммунальных услуг ресурсоснабжающими организациями. Также в вопросах от граждан района  затрагивались проблемы государственной поддержки участников программы переселения соотечественников и приемных семей на строительство, ставки земельного налога. На них помогали отвечать уполномоченные лица, которые  присутствовали на приеме.

P1920725 В этот день Андрей Анатольевич также провел выездной прием в Михайловском сельском поселении. Глава поселения Александр Пархоменко и ИП Глава КФХ Валерий Кубрак подняли проблемы, связанные с водоснабжением сел, строительством многофункциональной спортивной площадки, а также тротуаров вдоль дороги государственного значения, которая проходит через поселение и является опасным участком для передвижения жителей.
Что касается качества питьевой воды и наличия достойного водопровода в селах, то заместитель губернатора напомнил, что 28 ноября Алексей Гордеев эту тему обсуждал с председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе их встречи было определено, что водоснабжение действительно является сегодня «важной точкой» для села центральной части России и его следует включить в число приоритетных задач в следующем году.

P1920691 P1920721 Также в этот день первый заместитель председателя правительства Воронежской области провел встречу с инвестором и генеральным директором Митрофановского ремонтно-механического завода «Промавторемонт» Михаилом Романенко и Евгением Баскаковым. Руководство предприятия показало Андрею Ревкову, как продвигается реконструкция территории завода, работу цехов по выпуску продукции новых направлений.

Отдельно Андрей Анатольевич встретился с инвесторами района, руководителями ведущих организаций и структурных подразделений администрации и вручил им благодарности и благодарственные письма от губернатора региона за активное участие и большой личный вклад в подготовку и проведение Дня правительства Воронежской области в Кантемировском муниципальном районе.

Автор: специалист по связям с общественностью Оксана Дрепина.