Жители Зайцевки попросили помочь в газификации храма

P1770909 С просьбой завершить восстановление храма Успения Пресвятой Богородицы  зайцевцы обратились к представителю губернатора - Тимофею Сидяйкину, заместителю директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Воронежской области. 7 апреля он вел прием в общественной приёмной губернатора Воронежской области А.В.Гордеева в Кантемировском районе.

P1770925 Каменный храм основан в 1812 году. В период с 1931 по 2015 годы он не действовал. С 2000 года при активном участии жителей села и его выходцев началось поэтапное возрождение церкви.  Частично был обновлен фасад, установлены кресты, купола из нержавеющей стали, благоустроена прилегающая территория, окрашены фасад и стены внутри храма.  На данный момент необходимо его газификация. Местные жители подсчитали, что для этого понадобиться около 200 тысяч рублей. Представитель из области посоветовал провести работу по привлечению дополнительных средств. Присутствующий на приеме Владимир Покусаев, глава администрации Кантемировского муниципального района, в этом пообещал помочь.
P1770931 Жители Охрозавода Журавского сельского поселения  с момента начала строительства новой железной дороги столкнулись с проблемой отключения радио. Строители затронули сети. В общественной приемной пояснили, что поскольку радио не работает, то, конечно, оплату за него производить не следует. Но это совсем не означает,  что люди  отказываются от радио. Полное восстановление кабелей и налаживание радиотрансляционной передачи Кантемировского радиоузла ожидается после запуска ж/д полотна. После чего жители вновь подключат к сетям.
P1770927 Евгений Украинский, глава  Писаревского сельского поселения, в этот день получил рекомендации от Тимофея Владимировича о том, где брать технические данные для заполнения электронных паспортов на многоквартирные дома и объекты коммунальной инфраструктуры. Такие данные поселковая администрация может получить с помощью сервисов официального сайта Федеральной кадастровой палаты. Обратившиеся получили четкий поэтапный алгоритм доступа к информационному ресурсу ГКН.
P1770935 P1770940 Большая делегация с ул.Школьной, 5 райцентра пришли с просьбой оказать помощь в ремонте крыши. Пенсионеры обеспокоены тем, что они на протяжении последних 10 лет самостоятельно  ремонтировали свой многоквартирный дом, а теперь их вынуждают оплачивать счета  регионального фонда капитального ремонта. А ремонт нужно делать уже сегодня. За собственные средства люди заменили окна, подправили фундамент и отмостку, проложили на придомовой территории асфальт и спилили старые деревья.  По причине удорожания  стройматериалов они закупили железо для  ремонта крыши.  В подтверждение своих слов жители принесли и  показали фотографии. Тимофей Владимирович объяснил жителям, что в первую очередь нужно обследовать дом и  определить является ли он аварийным. Также необходимо письменно изложить ситуацию и обратиться за помощью в администрацию Кантемировского городского поселения. Присутствующий на приеме глава райцентра Юрий Завгородний пообещал пенсионерам помочь в ремонте крыши, используя  закупленные ими материалы.
P1770947 После индивидуальных приемов Тимофей Сидяйкин встретился с трудовым коллективом Кантемировского городского поселения.  Вопросы касались взаимодействия филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра по Воронежской области» (Кантемировский отдел) с МФЦ «Мои документы» в части исправления технических ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости. Также гость из Воронежа ответил на вопросы, касающиеся изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости и возможности уменьшения кадастровой стоимости в судебном порядке.

Автор: специалист по связям с общественностью Оксана Дрепина.