Газовики отметили 40-летний юбилей предприятия

DSC 154425 октября крупное предприятие Кантемировского района - Писаревское линейное производственное управление магистральных газопроводов – отметило свой 40-летний юбилей. Оно является значимым звеном в экономике района: источником доходов районного бюджета и обеспечения высокоинтеллектуальными рабочими местами. Активно участвует в развитии социальной сферы муниципалитета. Событие собрало около полутысячи нынешних и бывших сотрудников дружного коллектива ЛПУ.

DSC 1440DSC 1532История промышленного объекта государственной важности ведет счет с октября 1979 года. За десятилетия здесь сформировался большой коллектив профессионалов. Среди руководителей Почетный гражданин Кантемировского района Александр Бураков, профессионалы высоко уровня Николай Квитко и Николай Федотов. Здесь трудились не одно поколение жителей Писаревки и соседних населенных пунктов. Есть среди газовиков и семейные династии. Вместе с развитием Управления развивалось и село. Был построен жилой городок, школа, основан детский сад. Еще один этап развития ЛПУ МГ произошел в наше время, в ходе реконструкции газопроводов. Выполненные строительно-монтажные работы на объекте позволили поставлять газ по южному коридору.

DSC 1523DSC 1514Первый костяк работников пришли трудиться на компрессорную станцию в 80-е годы и сегодня уже находятся на заслуженном отдыхе. Ветеранский состав газовиков 118 человек. Потому и назрел буквально перед датой юбилея вопрос создания Совета ветеранов писаревского Управления. Тем более что положительный опыт существует на уровне головного Общества.

 

DSC 1427DSC 1448Проблемные вопросы становления общественного объединения ветеранов газовой сферы и основные направления его работы обсудили писаревцы на праздничном круглом столе. В нем приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин и глава Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев. После доклада куратора по работе с Советом ветеранов Юрий Александрович и Владимир Васильевич поблагодарили почтенную аудиторию за работу, ответили на их вопросы, касающиеся социального обеспечения.
Надо отметить, что компания о своих пенсионерах заботится, внедряя корпоративные программы социальной ответственности – ежегодно выделяет средства на оздоровление, стоматологические услуги, курортные путевки в санатории и др.

DSC 1429DSC 1485Избранная недавно председателем Совета ветеранов писаревского Управления Нина Семенова с 1982 по 2011 года работала руководителем учетно-контрольной группы. Не ожидала, что её кандидатуру предложат на эту должность.
- Раньше пенсионеров было единицы, и их объединял профсоюзный комитет, - рассказывает Нина Константиновна. - А последние 3-4 года пошел массовый уход людей на пенсию. Это 56, 57 до 62 года рождения. И образовался какой-то вакуум, который необходимо было заполнить Совету ветеранов. Поскольку есть среди бывших сотрудников и прикованные к постели, и те, кто борется с тяжелым диагнозом.
DSC 1474DSC 1857DSC 1816Также в этот день генеральный директор Общества встретился с молодёжью филиала, обсудил с руководством района вопросы социально-экономического развития Писаревского сельского поселения и других населенных пунктов в зоне прохождения газовой магистрали.
- Это могучее предприятие. Из руководителей особенно тесно довелось работать с Николаем Петровичем Федотовым. С ним было полное взаимодействие, - рассказывает Владимир Покусаев. - Сегодня с нынешним руководством мы тоже достигаем взаимопонимания. В ближайшее время будет доработана Программа комплексного развития сельских территорий.

DSC 1687DSC 17455DSC 1633Кульминацией обширной праздничной программы стал посвящённый юбилейной дате торжественный концерт. В ходе него пролистали страницы исторической летописи предприятия, вспоминали, как все начиналось и как развивалось. За достижение высоких производственных показателей, профессиональное мастерство и добросовестный труд почётными грамотами наградили лучших работников.

DSC 1668DSC 1692DSC 1732- Сегодня в этом зале собралось четыре поколения людей, которые причастны к становлению Писаревского линейного производственного управления магистральных газопроводов, - обратился к собравшимся Юрий Марамыгин. - Все мы члены одной большой команды. 40 лет в истории - это один миг. За это время мы создали крепкий коллектив, построили три основных «коридора», которые обеспечивают газом Европу, центральную Россию и ряд субъектов Российской Федерации. Впереди у нас с вами много интересных проектов. Я уверен, что мы с честью их реализуем.

DSC 1831DSC 17744DSC 1333Весь вечер свои творческие подарки виновникам и гостям события дарили артисты художественной самодеятельности района, а также коллеги. Бурными аплодисментами встречали газовики выступление своей молодой команды КВН «Нулевой километр».
По результатам осмотра залов районного краеведческого музея Юрий Марамыгин выступил с инициативой организовать в музее экспозицию, посвящённую Писаревскому ЛПУМГ.

СПРАВКА
Писаревское линейное производственное управление магистральных газопроводов относится к ООО «Газпром трансгаз Волгоград» и обслуживает три компрессорные станции «Петровск - Новопсков», «Уренгой - Новопсков», «Писаревка - Анапа», семь газораспределительных станций, две газоизмерительные станции, 21 газоперекачивающий агрегат. За 40 лет коллектив предприятия вырос от 92-х до 269 человек.

 

 

 

 

 

 

Случайное фото


Достопримечательности Кантемировского района 16
Юрий Кубышкин и Наталья Кадурина
День Воронежского поля  26-27 июня 6
Страны – разные, корни – одни! 24
День Воронежского поля  26-27 июня 2
День Воронежского поля  26-27 июня 10
День села в Новобелой. 30 августа 2014 года. 9
Жанна Чернова и Евгений Варёнов 2
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 19

Полезные ссылки

Логотип 3 Воронежская область

#господдержка36.рф

roskadastr1

роспотреб

хотите быть в курсе актуальных новостей региона 12 

оатос1

коронавирус3

баннер господдержка

210420 bpo 3-01

png
 

 logo mrsk

мрск

msp

1msp 160

госуслуги2

01

 

Лого

 

voronezh-city

впн2020

200x200

123456-pgu

 logo-мфц

uecardvrn

 jpg-200x181-120

http://helpinver.com/upload/medialibrary/a31/130%20%D1%85%2059%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.png

pamyat

Баннер

01

 banner mal

oprosi1

CropImage2

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА cr

Банер 1-1

Что такое персональные данные

флагрф1

polyanastroy.ru-120x90

Улушение жилищных условий

logo mrsk

svet

Счетчик посещений сайта Спутник/Аналитика