Глава Уважаемые посетители!

Добро пожаловать на официальный сайт администрации Кантемировского муниципального района.

Открытость и доступность информации – один из важных факторов развития успешного общества, социального согласия и партнерства. Наш сайт создан для того, чтобы помочь вам реализовать одно из важнейших политических и личных прав граждан – право на информацию. Здесь вы сможете ознакомиться с историей, культурой и сегодняшним днем района. А также найти интересующую  вас информацию о деятельности администрации Кантемировского муниципального района, городского и сельских поселений. Надеюсь, что информация о жизни района будет нужной и полезной.

С уважением,

глава Кантемировского муниципального района,   В.В. Покусаев.

Вид на районный центр
Административное здание органов местного самоуправления
Рельеф территории районного центра
Районный Дворец культуры
Свято-Троицкий Храм
Символ боевой славы - Памятник "Танк Т-34"
Аллея Героев
Памятник Братская могила
Памятник воинам-интернационалистам
Железнодорожный вокзал станции Кантемировка
Кантемировская районная больница
Кантемировский лицей
Таможенный пост МАПП "Бугаевка"
Церковь Александра Невского в селе Митрофановка
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Осиковка
Кантемировский элеватор
Митрофановская школа
Маслоперерабатывающий цех в с. Бондарево
Памятник воинам-освободителям в с. Новомарковка
Молочный комплекс ООО СХП "Новомарковское"

11 августа - День строителя

к дню строителя от Кантемировского МРУважаемые строители и ветераны отрасли Кантемировского района! Примите теплые поздравления с Днем строителя и слова признательности за ваш созидательный труд и верность профессии! Труд строителей — это неустанная созидательная работа на благо комфортной и благоустроенной жизни человека. Вы подарили кантемировцам радость новоселья, удобную социальную инфраструктуру, поэтому профессия строителя пользуется почетом и уважением среди земляков.

Сегодня активное строительство ведется не только в райцентре, но и в селах. В этом году установлена вышка сотовой связи в Куликовке, возводится спортивный комплекс в Митрофановке и парк в Смаглеевке, ремонтируются автомобильные дороги, места воинских захоронений, обновляется производственная база промышленных и сельскохозяйственных предприятий. В районе реализуется проект государственно-частного партнерства по ремонту и строительству детских образовательных учреждений. При этом вы прикладываете максимальные усилия, профессиональный опыт, используете современные строительные материалы.

Стройкомплекс района богат славной историей, яркими традициями и верными профессии династиями. Благодарим ветеранов отрасли за благородный труд и наставничество. Реализованные проекты определяют лицо Кантемировского района. Считаем, что на ваших славных примерах должно воспитываться молодое поколение кантемировских строителей.

Пусть ваш нелегкий, но такой нужный труд всегда приносит вам радость и достаток, пусть мир и согласие царят в каждом доме, построенном вашими руками. Желаем вам крепкого здоровья, успешной реализации новых проектов, счастья и вдохновенья!

С уважением,
глава Кантемировского
В.В. Покусаев

Какой период истории Кантемировского района Вам больше всего интересен?

Август 2019

Новости политики